A green flat in Via della Vigna Nuova

  • 60 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 150 m dal Ponte Santa Trinita, A green flat in Via della Vigna Nuova Firenze, di 60 m², offre una jacuzzi per un massimo di 2 ospiti. L'appartamento si trova vicino alla Basilica di Santa Croce, mentre il Palazzo Pitti si trova a soli 8 minuti a piedi.

L'appartamento dispone di 1 camera da letto. Nell'A green flat in Via della Vigna Nuova, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno.

Per la vostra comodità, la struttura comprende un angolo cottura con una macchina per caffè e tè e un forno.

Quest'appartamento gode di una posizione centrale nel distretto Santa Maria Novella, a 550 metri dalla Chiesa e il Museo di Orsanmichele. Dista 1 km dal centro di Firenze. L'A green flat in Via della Vigna Nuova è situato a 1 km dal Palazzo Medici Riccardi. L'aeroporto di Firenze Amerigo Vespucci si trova a 5 km di distanza, mentre la stazione degli autobus Vigna Nuova si trova accanto a questa struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near A green flat in Via della Vigna Nuova Firenze
Mamo Florence - Parione Roof Terrace
Prezzo solo per cellulari

Mamo Florence - Parione Roof Terrace

8.4
Ottimo 82 recensioni
118 m dalla struttura
USD 194 USD 175
a notte
Viola Borgia
Prezzo solo per cellulari

Viola Borgia

140 m dalla struttura
USD 122 USD 110
a notte
Studio In Tornabuoni Within A Renaissance Building
Prezzo solo per cellulari

Studio In Tornabuoni Within A Renaissance Building

166 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Firenze Amerigo Vespucci
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di Santa Maria Novella
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Ricreazione

    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza048017LTN6395,IT048017C24A46QTSA
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'A green flat in Via della Vigna Nuova?
      L'A green flat in Via della Vigna Nuova si trova nel distretto Santa Maria Novella, a 1 km dalla Basilica di Santa Croce.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'A green flat in Via della Vigna Nuova?
      Tra i luoghi popolari vicino all'A green flat in Via della Vigna Nuova c'è il Palazzo Medici Riccardi, la Basilica di Santa Croce, il Palazzo Pitti, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'A green flat in Via della Vigna Nuova?
      Il prezzo di affittare l'A green flat in Via della Vigna Nuova è di 349 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'A green flat in Via della Vigna Nuova?
      Tra i ristoranti vicino all'A green flat in Via della Vigna Nuova ci sono Restaurante Il Latini e Obicà Mozzarella Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Nell'A green flat in Via della Vigna Nuova c'è l'internet?
      Si, l'A green flat in Via della Vigna Nuova offre Wi-Fi.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'A green flat in Via della Vigna Nuova?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'A green flat in Via della Vigna Nuova.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè e un forno.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'A green flat in Via della Vigna Nuova?
      L'A green flat in Via della Vigna Nuova ha un'area totale di 60 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Firenze Amerigo Vespucci
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di Santa Maria Novella
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    A green flat in Via della Vigna Nuova Firenze

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi